Лайткоин: особенности и история криптовалюты

Сегодня о криптовалюте и ее возможностях знает, похоже, практически каждый человек. Однако у обывателей на слуху только одна из них — биткоин (с которым можно работать на ресурсе bestmixer), хотя на самом деле их существует довольно много. В данной статье речь пойдет о такой криптовалюте, как лайткоин.

Интересная информация

Лайткоин (LTC) появился в 2011 году. Ее создатель, Чарльз Ли, взял за ее основу уже популярный тогда биткоин, однако постарался усилить все его преимущества и избавиться от некоторых недостатков. И это удалось: в 2013 лайткоин был по праву признан основной резервной цифровой валютой, а еще через три года он занял почетное второе место в рейтинге самых дорогих и значимых криптовалют после биткоина.

Несмотря на то, что лайткоин во многом похож на свой образец, обладает прозрачностью, доступностью и гарантирует полную анонимность при сделках, он имеет определенные особенности. Так, объем монет лайткоина, находящихся в обороте, может достигать 84 миллионов (биткоина — только 21). Добывается лайткоин в четыре раза быстрее, чем его аналог. Одним из главных преимуществ перед биткоином является высокая степень защиты от взлома. Эксперты считают, что она в четыре раза выше, чем у биткоина. Отличаются у валют и электронные адреса, по которым проходят операции с ними. Так, лайткоин-адрес начинается с латинской буквы L и содержит в себе 33 знака.

Таковы основные особенности такой криптовалюты, как лайткоин. Сегодня эксперты считают, что она имеет большой потенциал для дальнейшего развития.